当前位置:
 
提交时间 2018-11-25 00:00:00 回复时间 2018-11-29 00:00:00
主    题 请问我市特种设备操作证何时开班报名?
内    容 我想考取我市特种设备操作证低电压电工作业操作证。请问何时可以报名?在什么地方报名?费用是多少?
咨询回复

汤先生:

您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:

根据原国家安监总局新修订的《安全生产培训管理办法》的规定,现全市的电工特种作业培训有两种方式,第一,由有条件开展培训的企业自行组织;第二由有条件开展培训的社会化安全培训机构组织。培训结束后,由您所在企业或者安全培训培训机构向市安监局申请考核,市安监局将按照《安全生产培训管理办法》等规定,组织考核,考核合格者,核发统一的特种作业操作证。

    其他未尽事宜,请来电咨询,联系电话:2110082.

感谢您的来信,感谢您对我市安全生产工作的支持!